пятница, 3 февраля 2017 г.

Об акции "Открытый урок русского языка"
В школах города и области стартовала акция "Открытый урок русского языка", посвящённая памяти Екатерины Ивановны Никитиной, лаурета Премии Правительства РФ, Заслуженного учителя школы РФ, профессора кафедры русского языка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Акция будет проводиться до 20 февраля 2017 года. Познакомиться с графиком открытых занятий.

3 февраля 2017 года студенты 4 курса историко-филологического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова побывали на открытых уроках, проведённых учителями-словесниками гимназии № 33 г. Ульяновска. Предлагаем читателям блога небольшой фотоотчёт.

Михнович Татьяна Вячеславовна. Подготовка к написанию сочинения по картине К.Ф. Юона "Русская зима. Лигачёво".

Петрищева Ирина Александровна. Всем прогнозам вопреки... (Употребление предлогов в речи).

Малышева Ирина Анатольевна. Мастер-класс на тему "Рефлексивные приёмы на уроке".

Фотографии предоставлены Лобас Галиной, студенткой группы РЛ-13-2.

1 комментарий:

  1. Лобас Галина, студентка группы РЛ-13-25 февраля 2017 г. в 19:51

    Хотелось бы выразить благодарность за предоставленную возможность побывать на открытых уроках. Сами того не заметив, мы втянулись в процесс и провели в школе целый день, посетив два открытых урока, мастер-класс и спектакль. Благодаря полученным знаниям в рамках курса «Методика обучения русскому языку», нам было вдвойне интересно в очередной раз посмотреть на уроки в исполнении мастеров своего дела. Мы сделали для себя определённые записи и почерпнули новое, например, как можно подвести детей к теме урока. Присутствуя на мастер-классе, мы на 40 минут почувствовали себя молодыми специалистами, поскольку обсуждаемая тема была актуальна и знакома, а не раз названная фамилия методиста нашей кафедры Зуевой Светланы Витальевны пробуждала чувство гордости внутри нас. Также мы посетили спектакль, роли в котором исполняли ученики 6 класса, дети поразили всех своим артистизмом и хорошо поставленной речью, что, безусловно, является заслугой педагога.
    Ещё раз спасибо университету за организацию акции «Открытый урок русского языка» и коллективу гимназии за радушный приём в своих стенах.

    ОтветитьУдалить